jkdberlin
29-09-2014, 09:45
Name Verein Name Verein
Bantamgewicht 57,1 – 61 kg
Dr. Anne Mekrt Combat Team Hamburg vs Katherina Lehner Combat Club Cologne
Punktsieg (SD)
Federgewicht 61,1 – 66 kg
Ole Rathke Fit & Fight Kiel vs Dimitar Kostov Team Ismail Hamburg
Punktsieg (UD)
Leichtgewicht: 66,1 bis 70 kg
Clemens Zimmermann Kampfsportzentrum Dresden vs Maga Adamovich Trave Teufel Lübeck
2:10min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow
Mehmet Ece Combat Club Cologne vs Amin Kuliev Fit & Fight Kiel
draw draw
Weltergewicht: 70,1 bis 77 kg
Nasrat Haqparast Team Ismail Hamburg vs Tolga Özgün Fight Center Siegen
2:20min;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow
Selim Agaev Team Ismail Hamburg vs Niels Fischer Fight Center Siegen
3:48min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Benjamin“Incredible Kalk“ Wulf Trave Teufel Lübeck vs Alexander Vogt Combat Team Hamburg
3:45min;Ref-Stopping nach Striking; Steffen Ramlow
Mittelgewicht: 77,1 bis 84 kg
Eugen Jakobi Team Ismail Hamburg vs Dario Bravi Trave Teufel Lübeck
0:36min;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Michael Gassan Fightschool Hannover vs Robert Wegner Combat Team Hamburg
3:52min;Ref-Stopping nach Striking; Ref. Reiko Bertz
Marcel Quitezsch MMA Team Dresden vs Benny Bunge Major-Gym Hamburg
4:29min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Halbschwergewicht: 84,1 bis 93 kg
Lorenz „Lenc Thunderstrike“ Barjami Hammer Gym Hamburg vs Krystian Milewczyk Trave Teufel Lübeck
0:29min; Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Schwergewicht : 93,1 bis 120 kg
Tom Fürst MMA Team Dresden vs Lomali Hutaev Team Ismail Hamburg
1:55min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow
Bantamgewicht 57,1 – 61 kg
Dr. Anne Mekrt Combat Team Hamburg vs Katherina Lehner Combat Club Cologne
Punktsieg (SD)
Federgewicht 61,1 – 66 kg
Ole Rathke Fit & Fight Kiel vs Dimitar Kostov Team Ismail Hamburg
Punktsieg (UD)
Leichtgewicht: 66,1 bis 70 kg
Clemens Zimmermann Kampfsportzentrum Dresden vs Maga Adamovich Trave Teufel Lübeck
2:10min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow
Mehmet Ece Combat Club Cologne vs Amin Kuliev Fit & Fight Kiel
draw draw
Weltergewicht: 70,1 bis 77 kg
Nasrat Haqparast Team Ismail Hamburg vs Tolga Özgün Fight Center Siegen
2:20min;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow
Selim Agaev Team Ismail Hamburg vs Niels Fischer Fight Center Siegen
3:48min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Benjamin“Incredible Kalk“ Wulf Trave Teufel Lübeck vs Alexander Vogt Combat Team Hamburg
3:45min;Ref-Stopping nach Striking; Steffen Ramlow
Mittelgewicht: 77,1 bis 84 kg
Eugen Jakobi Team Ismail Hamburg vs Dario Bravi Trave Teufel Lübeck
0:36min;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Michael Gassan Fightschool Hannover vs Robert Wegner Combat Team Hamburg
3:52min;Ref-Stopping nach Striking; Ref. Reiko Bertz
Marcel Quitezsch MMA Team Dresden vs Benny Bunge Major-Gym Hamburg
4:29min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Halbschwergewicht: 84,1 bis 93 kg
Lorenz „Lenc Thunderstrike“ Barjami Hammer Gym Hamburg vs Krystian Milewczyk Trave Teufel Lübeck
0:29min; Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Reiko Bertz
Schwergewicht : 93,1 bis 120 kg
Tom Fürst MMA Team Dresden vs Lomali Hutaev Team Ismail Hamburg
1:55min 2.R;Ref-Stopping nach Ground&Pound; Ref. Steffen Ramlow