Gibt´s schon Teilnehmerlisten bzw. einen aktuellen Stand wieviele Kämpfer gemeldet sind? freu mich jedenfalls drauf:)
Druckbare Version
Gibt´s schon Teilnehmerlisten bzw. einen aktuellen Stand wieviele Kämpfer gemeldet sind? freu mich jedenfalls drauf:)
UPDATE:
1. Das Einwiegen ist schon am Freitag zwischen 18.00 und 21.30 Uhr in der Athletenhalle möglich.
2. Man kann nun auch am Kampftag die Anmeldegebühr zahlen, und sich für drei zusätzliche Euros auch nachträglich anmelden. Damit ist der Anmeldeschluss am 5. August aufgehoben.
3. Die vorläufige Teilnehmerliste wird morgen veröffentlicht
Place to be:
SC Frankonia Athletenhalle
Riegelstraße 20, 63762 Großostheim
Großostheim
Übernachtungsmöglichkeiten:
Pension Schützenkeller [E]
Tel.: 06026/5319
Niedernberger Straße 2, 63762 Großostheim
Homepage: keine vorhanden
Preis Einzelzimmer: bitte tel. erfragen
Preis Doppelzimmer: bitte tel. erfragen
Hotel Rosengarten [B]
Tel.: 06026/1887
Dellweg 8, 63762 Großostheim
Homepage: Hotel,Cateringservice, Partyservice
Preis Einzelzimmer: 44, 00 Euro
Preis Doppelzimmer: 72, 00 Euro
Pension Café Kern [C]
Tel.: 06026/97874-0
Breitestraße 77, 63762 Großostheim
Homepage: Hotel Café Kern
Preis Einzelzimmer: 45, 00 Euro
Preis Doppelzimmer: 68, 00 Euro
Landgasthof Hock [D]
Tel.: 06026/97160
An der Kuhpforte 1, 63762 Großostheim-Pflaumheim (Ortsteil)
Homepage: Landgasthof Hock in Großostheim (Aschaffenburg) | Gaststätte | Biergarten | Gästezimmer
Preis Einzelzimmer mit Frühstück: 51, 00 Euro
Preis Einzelzimmer ohne Frühstück: 47, 00 Euro
Preis Doppelzimmer mit Frühstück: 72, 00 Euro
Preis Doppelzimmer ohne Frühstück: 64, 00 Euro
Auch Dreibettzimmer buchbar;
Seehotel Niedernberg
Tel.: 06028/999-0
Leerweg, 63843 Niedernberg (ca. 6 km entfernt von Großostheim)
Homepage: Home - Seehotel Niedernberg
Preis Einzelzimmer: 99, 00 Euro
Preis Doppelzimmer: 128, 00 Euro
Lage der Hotels:
A: Athletenhalle, Veranstaltungsort
B: Hotel Rosengarten
C: Pension Café Kern
D: Landgasthof Hock
E: Pension Schützenkeller
Teilnehmer und Ergebnisse?
Vielen Dank nochmal an alle Teilnehmer und den Sponsoren.Hoffe ihr hattet eine gute Zeit!
-65KG
1.Platz:Frank Stäblein
Team: Suum Cuique Mainz
2.Pllatz:Steffan Hoss
Team:GTT Mössingen
3.Platz: David Handte
Team: Taifun Luta Livre
-70KG
1Platz:Maurice Skrober
Team: Suum Cuique Mainz
2.Platz:Franjo Artukovic
Team: Arte Suave
3.Platz:Saba Bolaghi
Team: RWG Mömbris
-75KG
1.Platz Harun Kanberoglu
Team: Taifun Luta Livre
2.Platz: Dominik Artukovic
Team: Arte Suave
3.Platz: Sergej Lokhov
Team: Arte Suave
-80KG
1.Platz: Malte Janssen
Team: Taifun Luta Livre
2.Platz:Oren Sevil
Team: Taifun Luta Livre
3.Platz:Patrick Herring
Team:Suum Cuique Mainz
-90KG
1.Platz:Benjamin Russ
Team: PSV Karllsruhe
2.Platz:Nico Penzer
Team: Arte Suave
3.Platz:Alex geimer
Team: Alliance FFM
+90KG
1.Platz:Nick Salchow
Team: Taifun Luta Livre
2.Platz: Patrice Derdulien
Team: Achilleas Sportarena
3.Platz:Amir Dragan
Team:Challenge Club Frankfurt
Bester Kämpfer des Tages: Malte Jansen
Male Jansen
Bis 75 kg stimmt nicht ganz.
Korrekt ist:
-75KG
1.Platz Harun Kanberoglu
Team: Taifun Luta Livre
2.Platz: Dominik Artukovic
Team: Arte Suave
3.Platz: Sergej Lokhov
Team: Arte Suave
Wahrscheinlich ist es gestern dann doch untergegangen: Maurice, Frank und ich sind für Suum Cuique Mainz gestartet, nicht fürs GTT Worms. Beides natürlich herausragende Teams, aber Ehre, wem Ehre gebührt!;)
Ansonsten Super Event!
Auch die Regeländerung mit den ersten 3 Minuten ohne Punkte kam bei allen mit denen ich gesprochen habe gut an. Eine Idee wäre vielleicht, nach den 3 Minuten einfach weiterlaufen zu lassen und einfach ab dann geholte Punkte zu geben. Aber ich denke die Regeln kommen dem Grappling auf jeden Fall schon mal näher als die original FILA Regeln!
Es geht vorwärts mit unserem Sport!
Gruß aus Mainz!