Zeige Ergebnis 1 bis 10 von 10

Thema: Tap or Snap XII am 04.03.17 in Dortmund

  1. #1
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Thumbs up Tap or Snap XII am 04.03.17 in Dortmund

    TAP or Snap XII

    Wann: 04.03.2017 (Samstag)

    Rules Meeting: 9:30 Uhr
    Begin: 10:00 Uhr


    Waage:


    15 Minuten vor dem Beginn der jeweiligen Gewichtsklasse wird jeder Teilnehmer der Gewichtsklasse gewogen.
    Hat der Wettkämpfer sein Gewichtslimit überschritten, wird er sofort disqualifiziert.
    Bitte achtet drauf Euch in der richtigen Gewichtsklasse anzumelden.
    Eine Änderung der Gewichtsklasse ist nicht möglich.
    Es werden keine Änderungen am Wettkampftag akzeptiert, es gibt keine Erstattung des Startgelds.
    Ein Start in der Open Class ist davon unberührt, also immer möglich.

    Wo: Hinter dem Schwimmbad Oesterstraße 68, 44309 Dortmund

    Gewichtsklassen:
    Frauen -60Kg,+60Kg,Open Class
    Männer -65Kg,-70Kg,-75Kg,-80Kg,-85Kg,-90Kg, +90Kg, Open

    Es wird auf drei Kampfflächen gekämpft.

    Reihenfolge der Gewichtsklassen:

    1. -65Kg Anfänger
    2. - 65 Kg Fortgeschritten
    3. + 90 Kg Anfänger
    4. + 90 Kg Fortgeschritten
    5. Frauen Anfängerinnen
    6. Frauen Fortgeschritten
    7. - 70 Kg Anfänger
    8. - 70 KG Fortgeschritten
    9. - 90 Kg Anfänger
    10. - 90 Kg Fortgeschritten
    11. - 75 Kg Anfänger
    12. - 75 Kg Fortgeschritten
    13. - 85 Kg Anfänger
    14. - 85 Kg Fortgeschritten
    15. - 80 Kg Anfänger
    16. - 80 Kg Fortgeschritten
    17. Open Class Anfänger
    18. Open Class Fortgeschritten

    Klassen: Anfängerklasse, Fortgeschrittenenklasse

    Startgeld Fortgeschrittenenklasse:
    30 Euro

    Startgeld Anfängerklasse:
    25 Euro

    Anmeldung mit folgenden Angaben: Name, Anschrift, Geburtsdatum , Anfänger oder Fortgeschrittenenklasse, Schule(Gym), Trainer per PDF oder über Formular oder direkt per Mail: taporsnap@gmx.de

    Die Anmeldung ist nur verbindlich nach Überweisung des Startgeldes bis zum 28.02.2017 auf folgendes Konto:

    Kontoinhaber: Stefan Breiksch
    IBAN: DE91 4405 0199 0802 2829 66
    BIC: DORTDE33XXX

    Verwendungszweck: Taporsnap, Name des Starters, Gewichtsklasse, Anfänger oder Fortgeschrittener

    Preise: die drei Erstplazierten erhalten Medaillen

    Preisgeld in jeder Advanced-Klasse Männer und Frauen : 100 Euro

    Mindestteilnehmerzahl für die volle Auszahlung des Preisgeldes 6, bei weniger Teilnehmern Kürzung

    Preisgeld Open Class Advanced: 150 Euro

    Sonstiges:
    Speisen und Getränke gibt es gegen kleines Entgeld am Eingang

    Eintritt für Zuschauer: 2 Euro


    Regeln

    Kategorien:
    Es gibt eine Anfänger- und Fortgeschrittenen-Kategorie, die in folgende Gewichtsklassen unterteilt sind:

    Männer: -65kg, -70kg, -75kg, -80kg, -85kg, -90Kg, +90Kg, Open Class

    Frauen: -60kg, +60kg, Open Class

    Kampfzeit:

    5 Minuten
    Sollte nach der Kampfzeit kein Sieger durch Punkte oder Submission feststehen,
    entscheidet der Schiedsrichter wer als Sieger aus der Partie hervorgeht


    Punktesystem:
    2 Punkte für einen einfachen Takedown
    3 Punkte für einen Takedown wo die Füße des Gegners Bodenkontakt verlieren
    3 Punkte für Passieren des Guards
    4 Punkte für Mount-Position (muss 5 Sekunden gehalten werden)
    4 Punkte für Backmount mit Hooks (muss 5 Sekunden gehalten werden)
    2 Punkte für Sweeps

    Minuspunkte:
    -1 Punkt für Guardpull ohne vorherigen Kontakt zum Gegner
    -1 Punkt für Stalling


    Man gewinnt durch:
    Aufgabe des Gegners
    Durch Punkte
    Durch Werfen des Handtuchs der Gegenseite


    Verbotene Techniken:

    • Kratzen, Beissen, Augen stechen, Fish hooking, Haare ziehen, Fingerhebel, jegliche Art von Schlägen und Tritten
    • In der Anfängerklasse sind keine gedrehten Beinhebel (z.B. Heelhooks),Genickhebel (z.B. Can opener, Twister) erlaubt,
    des weiteren ist "Slammen" auch in dieser Kategorie verboten



    Erlaubte Techniken:

    • Jegliche Art von Würfen, Fußfegern
    • Jegliche Art von Arm-, Handgelenk-, Bein- und Fußhebeln
    • In der Fortgeschrittenenkategorie sind auch gedrehte Beinhebel (z.B. Heelhooks),Genickhebel (z.B. Can opener, Twister) und „Slammen“ erlaubt

    Verstöße gegen die Regeln werden mit sofortiger Disqualifikation geahndet!

  2. #2
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard

    Bitte denkt dran, dass Eure Anmeldung erst komplett ist, wenn Ihr das Startgeld überwiesen habt ( bis zum 28.02.17). Es gibt keine Tageskasse!!
    Weitere Infos wie die Bankverbindung findet Ihr in der Ausschreibung.

  3. #3
    Registrierungsdatum
    09.05.2009
    Beiträge
    815

    Standard

    Zur Sicherheit, muss für ein Starten in einer Gewichtsklasse und in der Offenen 2 mal Startgeld bezahlt werden?

    Grüße

  4. #4
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard Startgeld

    Du zahlst einmal das Startgeld und kannst dafür in Deiner und in der offenen klasse starten. Hast also zwei garantierte Kämpfe😀

  5. #5
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard Vorläufige Starterliste

    Hier ist eine erste vorläufige
    Starterliste. Einige Kämpfer konnte ich noch nicht eintragen, da keine Angabe zum Gewicht vorlag.

    Hier nochmal der Hinweis, dass Eure Anmeldung erst komplett ist, wenn das Startgeld auf unserem Konto eingegangen ist.


    Beginner - 65 Kg


    1
    Ortberg
    Sascha
    Gladiators Duisburg
    2
    Vach
    Hugo
    Kenpokan Hannover




    Beginner - 70 Kg






    Beginner - 75 Kg


    1
    Aliyev
    Mustafa
    Combat Club Siegburg
    2
    Bösch
    Alexander
    Mad Monkey Academy
    3
    Stadter
    Alessandro
    Kampfsportschule Baron


    Beginner - 80 Kg


    1
    Schürmann
    Oliver
    Fight Lounge Hagen
    2
    Bergbauer
    Dimitry
    Sparta Fight Gym
    3
    Pelz
    Jan
    Brazilian Jiu Jitsu Münster
    4
    Hell
    Rene
    Kenpokan Hannover
    5
    Perrakis
    Aris

    6
    Rarog
    Yevgeniy
    Combat Club Siegburg


    Beginner - 85 Kg

    1
    Goldkuhle
    Malte
    BJJ Münster/ Shudokan

    Beginner-90 Kg

    1
    Benz
    Christian
    Pankration Academy Düsseldorf

    Beginner + 90 KG
    1
    Horst
    Daniel
    Mad Monkey Academy
    2
    Obst
    Jan

    Advanced - 65Kg


    Advanced - 70 Kg


    Advanced - 75 Kg


    1
    Schibli
    Philemon
    Combat Club Cologne
    2
    Halim
    Jonathan
    Suksoi Gym
    3
    Esser
    David
    Suksoi Gym

    Advanced - 80 Kg






    Advanced - 85 KG


    1
    Groten
    Sven
    Combat Club Cologne
    2
    Larisch
    Stefan
    MMA Team Lindlar
    3
    Janssen
    Malte
    Taifun Luta Livre




    Advance -90 Kg


    1
    Filz
    Nico

    2
    Hess
    David
    MMA Team Lindlar


    Frauen



    Beginner - 60 Kg


    1
    Nitzsche
    Eva
    Mad Monkey Academy Dortsten

  6. #6
    KKB_Nutzer Gast

    Standard

    Allen Kämpfern viel Erfolg!

  7. #7
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard

    Da die Anmeldefrist nächsten Mittwoch abläuft und die Banken manchmal länger brauchen bis das Geld dem Konto gutgeschrieben wird haben zusätzlich die Möglichkeit eingerichtet mit Paypal ( an Freunde) zu zahlen.
    Der Kontoname ist:
    taporsnap@gmx.de

  8. #8
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard Update Starterliste

    Hier ist die aktuelle Starterliste.
    Eure Anmeldungen ist erst komplett wenn das Startgeld bis zum 01.03.17 eingegangen ist.
    Für die Zahlung per Paypal ( an Freunde) :
    Taporsnap@gmx.de

    Beginner - 65 Kg


    1
    Ortberg
    Sascha
    Gladiators Duisburg
    2
    Vach
    Hugo
    Kenpokan Hannover
    3
    Walia
    Aman
    PHP Gym Düsseldorf




    Beginner - 70 Kg


    1
    Ratmer
    Lukas
    Martial Arts Recklinghausen
    2
    Ganizadah
    Asief
    Gladiators Duisburg




    Beginner - 75 Kg


    1
    Aliyev
    Mustafa
    Combat Club Siegburg
    2
    Bösch
    Alexander
    Mad Monkey Academy
    3
    Stadter
    Alessandro
    Kampfsportschule Baron
    4
    Darmstadt
    Marvin
    Taifun Luta Livre
    5
    Kuske
    Timo
    Alligator Rodeo Team
    6
    Fröhlich
    Lukas
    Fight Lounge
    7
    Lopez Conde
    Ander
    Combat Club Bonn




    Beginner - 80 Kg


    1
    Schürmann
    Oliver
    Fight Lounge Hagen
    2
    Bergbauer
    Dimitry
    Sparta Fight Gym
    3
    Pelz
    Jan
    Brazilian Jiu Jitsu Münster
    4
    Hell
    Rene
    Kenpokan Hannover
    5
    Perrakis
    Aris
    Pankration Academy Düsseldorf
    6
    Rarog
    Yevgeniy
    Combat Club Siegburg
    7
    Schmidt
    Maximilian
    PHP Gym Düsseldorf
    8
    Cartwright
    Jeramy
    Cage MMA Cologne




    Beginner-85
    Kg


    1
    Fazil
    Qasimov
    Kampfkunstschule Coesfeld








    Beginner + 90 KG






    1
    Horst
    Daniel
    Mad Monkey Academy
    2
    Obst
    Jan
    Adrenalin Team Fight Fabrik Bremerhaven
    3
    Aunkofer
    Timon
    Gladiators Duisburg




    Advanced - 65 Kg


    1
    Tsay
    Joe-Kai
    Pankration Academy/Checkmat Germany
    2
    Herrmann
    Patrick
    Gladiators Duisburg




    Advanced - 70 Kg


    1
    Giangrande
    Daniele
    Team Andyconda








    Advanced - 75 Kg


    1
    Schibli
    Philemon
    Combat Club Cologne
    2
    Halim
    Jonathan
    Suksoi Gym
    3
    Esser
    David
    Suksoi Gym
    4
    Wahabi
    Naser
    Taifun Luta Livre
    5
    Jatzek
    Luca
    Integra Fight




    Advanced - 80 Kg


    1
    Ribeiro
    Tiago
    Checkmat International/Combat Club Cologne
    2
    Groß
    Johannes
    Combat Club Bonn
    3
    Weber
    Felix
    Combat Club Cologne
    4
    Bischoff
    Tim
    Andyconda/ Hammerhead




    Advanced - 85 KG


    1
    Groten
    Sven
    Combat Club Cologne
    2
    Larisch
    Stefan
    MMA Team Lindlar
    3
    Janssen
    Malte
    Taifun Luta Livre








    Advance -90 Kg


    1
    Filz
    Nico
    Adrenalin Team Fight Fabrik Bremerhaven
    2
    Hess
    David
    MMA Team Lindlar
    3
    Camara
    Marcus
    Taifun Luta Livre
    4
    Minor
    Stanislav
    Kampfschule Coesfeld
    5
    Breetzke
    Stephan
    Alligator Rodeo Team
    6
    Kala
    Dawid
    Fight Department Witten
    7
    Soufizade
    Aghel Shah
    Gladiators Duisburg
    8
    Heber
    Thomas
    Combat Club Cologne
    9
    Jülich
    David
    Barbosa BJJ Leipzig
    10
    Töller
    Michael
    Combat Club Cologne




    Advance +90
    Kg


    1
    Younes
    Ghassan
    Taifun Luta Livre
    2
    Ras
    Wojciech
    Extreme Hobby
    3
    Skorzik
    Christian
    Fightakademie Mönchengladbach






    Frauen



    Beginner - 60 Kg


    1
    Nitzsche
    Eva
    Mad Monkey Academy Dortsten
    2
    Oberbach
    Ellen
    Combat Club Bonn



    Beginner + 60 Kg


    1
    Gaube
    Sabrina
    Kenpokan Hannover

  9. #9
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard Update

    Beginner - 65 Kg


    1
    Ortberg
    Sascha
    Gladiators Duisburg
    2
    Vach
    Hugo
    Kenpokan Hannover
    3
    Walia
    Aman
    PHP Gym Düsseldorf
    4
    Dzhamaluev
    Zaurbek

    5
    Köhler
    Noah
    Taifun Luta Livre/ Kampfsportcenter Frechen




    Beginner - 70 Kg


    1
    Ratmer
    Lukas
    Martial Arts Recklinghausen
    2
    Ganizadah
    Asief
    Gladiators Duisburg
    3
    Marschall
    Marvin
    PHP Gym Düsseldorf




    Beginner - 75 Kg


    1
    Aliyev
    Mustafa
    Combat Club Siegburg
    2
    Bösch
    Alexander
    Mad Monkey Academy
    3
    Darmstadt
    Marvin
    Taifun Luta Livre
    4
    Kuske
    Timo
    Alligator Rodeo Team
    5
    Fröhlich
    Lukas
    Fight Lounge
    6
    Lopez Conde
    Ander
    Combat Club Bonn
    7
    Oermann
    Patrick
    PHP Gym Düsseldorf
    8
    Bauer
    Leonard
    PHP Gym Düsseldorf




    Beginner - 80 Kg


    1
    Schürmann
    Oliver
    Fight Lounge Hagen
    2
    Bergbauer
    Dimitry
    Sparta Fight Gym
    3
    Pelz
    Jan
    BJJ Münster
    4
    Hell
    Rene
    Kenpokan Hannover
    5
    Perrakis
    Aris
    Pankration Academy Düsseldorf
    6
    Rarog
    Yevgeniy
    Combat Club Siegburg
    7
    Schmidt
    Maximilian
    PHP Gym Düsseldorf
    8
    Cartwright
    Jeramy
    Cage MMA Cologne
    9
    Stein
    Fabian
    Comat Club Cologne
    10
    Kalyoncu
    Yasin
    Pride Gym Düsseldorf




    Beginner-85
    Kg


    1
    Fazil
    Qasimov
    Kampfkunstschule Coesfeld
    2
    Goldkuhle
    Malte
    BJJ Münster
    3
    Aust
    Alex
    Integra Fight Team




    Beginner -90
    Kg


    1
    Reiter
    Fabian
    Combat Club Cologne
    2
    Bakis
    Ümit
    Fight Department Witten
    3
    Bunzel
    Stefan
    Kamikaze BJJ
    4
    Ewers
    Christian
    MMA Corps Ruhrpott
    5
    Naumann
    Florian







    Beginner + 90 KG






    1
    Horst
    Daniel
    Mad Monkey Academy
    2
    Aunkofer
    Timon
    Gladiators Duisburg




    Advanced - 65 Kg


    1
    Tsay
    Joe-Kai
    Pankration Academy/Checkmat Germany
    2
    Herrmann
    Patrick
    Gladiators Duisburg




    Advanced - 70 Kg


    1
    Giangrande
    Daniele
    Team Andyconda
    2
    Blaschke
    Tobias
    Pantarei Aachen




    Advanced - 75 Kg


    1
    Schibli
    Philemon
    Combat Club Cologne
    2
    Halim
    Jonathan
    Suksoi Gym
    3
    Esser
    David
    Suksoi Gym
    4
    Wahabi
    Naser
    Team Alpha Düsseldorf/ Taifun Luta Livre
    5
    Jatzek
    Luca
    Integra Fight
    6
    Linde
    Fritz
    Barbosa Jiu Jitsu Leipzig
    7
    Stadter
    Alessandro
    Kampfsportschule Baron




    Advanced - 80 Kg


    1
    Ribeiro
    Tiago
    Checkmat International/Combat Club Cologne
    2
    Groß
    Johannes
    Combat Club Bonn
    3
    Weber
    Felix
    Combat Club Cologne
    4
    Bischoff
    Tim
    Andyconda/ Hammerhead
    5
    Schäfer
    Martin
    Combat Club Cologne
    6
    Will
    Tobias
    Andyconda/ Hammerhead




    Advanced - 85 KG


    1
    Groten
    Sven
    Combat Club Cologne
    2
    Larisch
    Stefan
    MMA Team Lindlar
    3
    Janssen
    Malte
    Taifun Luta Livre
    4
    Aust
    Alexander





    Advance -90 Kg


    1
    Hess
    David
    MMA Team Lindlar
    2
    Camara
    Marcus
    Taifun Luta Livre
    3
    Minor
    Stanislav
    Kampfschule Coesfeld
    4
    Breetzke
    Stephan
    Alligator Rodeo Team
    5
    Kala
    Dawid
    Fight Department Witten
    6
    Soufizade
    Aghel Shah
    Gladiators Duisburg
    7
    Heber
    Thomas
    Combat Club Cologne
    8
    Jülich
    David
    Barbosa BJJ Leipzig
    9
    Töller
    Michael
    Combat Club Cologne




    Advance +90
    Kg


    1
    Younes
    Ghassan
    Taifun Luta Livre
    2
    Ras
    Wojciech
    Extreme Hobby
    3
    Skorzik
    Christian
    Fightakademie Mönchengladbach
    4
    Kloß
    Alexander
    Lifestyle Gym/ FSLL Germany








    Frauen



    Beginner - 60 Kg


    1
    Nitzsche
    Eva
    Mad Monkey Academy Dortsten
    2
    Oberbach
    Ellen
    Combat Club Bonn




















    Beginner + 60 Kg


    1
    Gaube
    Sabrina
    Kenpokan Hannover








    Advanced - 60 Kg


    1
    Bunn
    Lara
    Nova Uniao/Molon Labe Sportsacademy








    Advance + 60 Kg


    1
    Lehner
    Katharina
    Combat Club Cologne

  10. #10
    Registrierungsdatum
    30.09.2004
    Beiträge
    590

    Standard Update

    Beginner - 65 Kg


    1
    Ortberg
    Sascha
    Gladiators Duisburg
    2
    Vach
    Hugo
    Kenpokan Hannover
    3
    Walia
    Aman
    PHP Gym Düsseldorf
    4
    Dzhamaluev
    Zaurbek

    5
    Köhler
    Noah
    Taifun Luta Livre/ Kampfsportcenter Frechen




    Beginner - 70 Kg


    1
    Ratmer
    Lukas
    Martial Arts Recklinghausen
    2
    Ganizadah
    Asief
    Gladiators Duisburg
    3
    Marschall
    Marvin
    PHP Gym Düsseldorf
    4
    Schulz
    Frederik
    Kamikaze BJJ




    Beginner - 75 Kg


    1
    Aliyev
    Mustafa
    Combat Club Siegburg
    2
    Bösch
    Alexander
    Mad Monkey Academy
    3
    Darmstadt
    Marvin
    Taifun Luta Livre
    4
    Kuske
    Timo
    Alligator Rodeo Team
    5
    Fröhlich
    Lukas
    Fight Lounge
    6
    Lopez Conde
    Ander
    Combat Club Bonn
    7
    Obermann
    Patrick
    PHP Gym Düsseldorf
    8
    Bauer
    Leonard
    PHP Gym Düsseldorf
    9
    Verspai
    Ian
    Combat Club Bonn
    10
    Kalyoncu
    Yasin
    Pride Gym Düsseldorf




    Beginner - 80 Kg


    1
    Schürmann
    Oliver
    Fight Lounge Hagen
    2
    Bergbauer
    Dimitry
    Sparta Fight Gym
    3
    Pelz
    Jan
    BJJ Münster
    4
    Hell
    Rene
    Kenpokan Hannover
    5
    Perrakis
    Aris
    Pankration Academy Düsseldorf
    6
    Rarog
    Yevgeniy
    Combat Club Siegburg
    7
    Schmidt
    Maximilian
    PHP Gym Düsseldorf
    8
    Cartwright
    Jeramy
    Cage MMA Cologne
    9
    Stein
    Fabian
    Comat Club Cologne








    Beginner-85
    Kg


    1
    Fazil
    Qasimov
    Kampfkunstschule Coesfeld
    2
    Goldkuhle
    Malte
    BJJ Münster
    3
    Aust
    Alex
    Integra Fight Team




    Beginner -90
    Kg


    1
    Reiter
    Fabian
    Combat Club Cologne
    2
    Bakis
    Ümit
    Fight Department Witten
    3
    Bunzel
    Stefan
    Kamikaze BJJ
    4
    Ewers
    Christian
    MMA Corps Ruhrpott
    5
    Naumann
    Florian

    6
    Benz
    Christian
    Pankration Academy Düsseldorf
    7
    Sass
    Jeffrey
    Fight Department Witten




    Beginner + 90 KG






    1
    Horst
    Daniel
    Mad Monkey Academy
    2
    Aunkofer
    Timon
    Gladiators Duisburg
    3
    Herdt
    Edgar
    Combat Club Siegburg












    Advanced - 65 Kg


    1
    Tsay
    Joe-Kai
    Pankration Academy/Checkmat Germany
    2
    Herrmann
    Patrick
    Gladiators Duisburg
    3
    Anders
    John
    Barbosa Jiu Jitsu




    Advanced - 70 Kg


    1
    Dzhamaldinov
    Mansur
    Staprta Essen
    2
    Blaschke
    Tobias
    Pantarei Aachen




    Advanced - 75 Kg


    1
    Schibli
    Philemon
    Combat Club Cologne
    2
    Halim
    Jonathan
    Suksoi Gym
    3
    Esser
    David
    Suksoi Gym
    4
    Wahabi
    Naser
    Team Alpha Düsseldorf/ Taifun Luta Livre
    5
    Jatzek
    Luca
    Integra Fight
    6
    Linde
    Fritz
    Barbosa Jiu Jitsu Leipzig
    7
    Stadter
    Alessandro
    Kampfsportschule Baron
    8
    Elzlein
    Osama
    Sparta Essen/ UFD Gym
    9
    Eversbusch
    Alexander
    Caveirinha Jiu Jitsu Family
    10
    Kurt
    Tarcan
    Sparta Essen




    Advanced - 80 Kg


    1
    Ribeiro
    Tiago
    Checkmat International/Combat Club Cologne
    2
    Groß
    Johannes
    Combat Club Bonn
    3
    Weber
    Felix
    Combat Club Cologne
    4
    Bischoff
    Tim
    Andyconda/ Hammerhead
    5
    Schäfer
    Martin
    Combat Club Cologne
    6
    Will
    Tobias
    Andyconda/ Hammerhead
    7
    Sohns
    Sebastian
    Combat Club Bonn
    8
    Martin Acosta
    Oscar
    Combat Club Bonn




    Advanced - 85 KG


    1
    Larisch
    Stefan
    MMA Team Lindlar
    2
    Janssen
    Malte
    Taifun Luta Livre
    3
    Aust
    Alexander
    Integra Fight Team




    Advance -90 Kg


    1
    Hess
    David
    MMA Team Lindlar
    2
    Camara
    Marcus
    Taifun Luta Livre
    3
    Minor
    Stanislav
    Kampfschule Coesfeld
    4
    Breetzke
    Stephan
    Alligator Rodeo Team
    5
    Kala
    Dawid
    Fight Department Witten
    6
    Soufizade
    Aghel Shah
    Gladiators Duisburg
    7
    Heber
    Thomas
    Combat Club Cologne
    8
    Jülich
    David
    Barbosa BJJ Leipzig
    9
    Töller
    Michael
    Combat Club Cologne
    10
    Groten
    Seven
    Combat Club Cologne




    Advance +90
    Kg


    1
    Younes
    Ghassan
    Taifun Luta Livre
    2
    Ras
    Wojciech
    Berserkers Team/ Fightschool Hannover
    3
    Skorzik
    Christian
    Fightakademie Mönchengladbach
    4
    Kloß
    Alexander
    Lifestyle Gym/ FSLL Germany
    5
    Doussis
    Marc
    Sparta Essen/ MMA Corps Ruhrpott
    6
    Stonjek
    Julian
    Kamikaze BJJ




    Frauen



    Beginner - 60 Kg


    1
    Nitzsche
    Eva
    Mad Monkey Academy Dortsten
    2
    Oberbach
    Ellen
    Combat Club Bonn




















    Beginner + 60 Kg


    1
    Gaube
    Sabrina
    Kenpokan Hannover








    Advanced - 60 Kg


    1
    Bunn
    Lara
    Nova Uniao/Molon Labe Sportsacademy








    Advance + 60 Kg


    1
    Lehner
    Katharina
    Combat Club Cologne

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Ähnliche Themen

  1. Tap or Snap X am 07.03.15 in Dortmund
    Von Kojak im Forum Eventforum Grappling
    Antworten: 9
    Letzter Beitrag: 07-03-2015, 16:25
  2. 16.03.2014 Tap or Snap IX in Dortmund
    Von Kojak im Forum Eventforum Grappling
    Antworten: 16
    Letzter Beitrag: 13-04-2014, 18:49
  3. Tap or Snap VI am 20.03.11 in Dortmund
    Von Kojak im Forum Eventforum Grappling
    Antworten: 75
    Letzter Beitrag: 28-03-2011, 21:51
  4. Tap or Snap V am 06.03.10 in Dortmund
    Von Kojak im Forum Eventforum Grappling
    Antworten: 76
    Letzter Beitrag: 14-05-2010, 17:41
  5. Tap or Snap IV am 01.03.09 in Dortmund
    Von Kojak im Forum Eventforum Grappling
    Antworten: 105
    Letzter Beitrag: 09-03-2009, 17:50

Forumregeln

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •