3 stunden fahren nur um zu zu schauen? nööööööö!Zitat von Andy-Bruce
3 stunden fahren nur um zu zu schauen? nööööööö!Zitat von Andy-Bruce
S.C.A.T.
Das wesentliche im Leben geschieht immer noch analog.
deswegen sage ich ja: mitmachen, mitmachen und nochmals mitmachen!!
Jaaber der Peter hat doch nen PlattenZitat von Andy-Bruce
gibt's ergebnisse?
und vor allem, gibt's videos?
S.C.A.T.
Das wesentliche im Leben geschieht immer noch analog.
Fight Attack Cup 2006 Coburg
Ergebnisliste
Kinder 12 – 13 Jahre
1. Platz: Christian Höhn (Wing Chun Kung Fu Coburg)
2. Platz: Richard Masi (Wing Chun Kung Fu Coburg)
3. Platz: Michael Metz (Wing Chun Kung Fu Bad Königshofen)
4. Platz: Sascha Hülß (Wing Chun Kung Fu Coburg)
Kinder 14 – 15 Jahre
1. Platz: Mansur Kais (Sambo Bad Kissingen)
2. Paltz: Alexander Meller (Sambo Bad Kissingen)
3. Platz: Egor Seifert (Wing Chun Kung Fu Coburg)
4. Platz: Markus Claus (Ju Jutsu TSV Ebersdorf)
Albert Bulgadarjan (Wing Chun Kung Fu Coburg)
Damen offene Kategorie
1. Platz: Jana Lorenz (Karate Zwickau)
2. Platz: Sonja Engelhardt (Wing Chun Kung Fu Coburg)
3. Platz: Elena Justus-Bischler (Wing Chun Kung Fu Coburg)
Herren bis 70 kg
1. Platz: Mansur Kais (Sambo Bad Kissingen)
2. Platz: Kay Meissner (Wing Chun Kung Fu Bad Königshofen)
3. Platz: Sven Lehrmann (Thai Boxen Greiz)
4. Platz: Sören Krauß (Judo SV Heberndorf)
Rene Engelbrecht (Thai Boxen Zwickau)
Herren über 70 kg
1. Platz: Felix Penzer (Weng Chun Kung Fu Stuttgart)
2. Platz: Nicolas Penzer (Weng Chun Kung Fu Stuttgart)
3. Platz: Falk Pöhlmann (Judo SV Heberndorf)
4. Platz: Patrick Zielonka (Wing Chun Kung Fu Coburg)
Thorsten Engels (Weng Chun Kung Fu Coburg)
Herren offene Kategorie
1. Platz: Paul Lening (Sambo Bad Kissingen)
2. Platz: Mansur Kais (Sambo Bad Kissingen)
3. Platz: Thorsten Engels (Weng Chun Kung Fu Coburg)
4. Platz: Patrick Zielonka (Wing Chun Kung Fu Coburg)
Kay Meissner (Wing Chun Kung Fu Bad Königshofen)
Bester Kämpfer: Mansur Kais (Sambo Bad Kissingen) 2 x Gold, 1 x Silber
Schnellster Sieg: Mansur Kais (Sambo) gegen Sven Lehrmann (Thai Boxen) 21 Sekunden
Medaillenspiegel
1.Sambo (TSV Bad Kissingen) 3 x Gold; 2 x Silber
2.Wing Chun (Bushido Coburg) 1 x Gold; 2 x Silber; 2 x Bronze; 4 x 4. Platz
3.Weng Chun (Kung Fu&QiGong ZENtrum Stuttg.) 1 x Gold; 1 x Silber
4.Karate/Freefight Shuri Fighters Zwickau 1 x Gold; 1 x Bronze; 1 x 4. Platz
5.Wing Chun (Asiatische Kampfkünste Bad Kön.) 1 x Silber; 1 x Bronze; 1 x 4. Platz
6.Judo (SV Heberndorf) 1 x Bronze; 1 x 4. Platz
7.Weng Chun (ZENit Coburg) 1 x Bronze; 1 x 4. Platz
8.Ju Jutsu (TSV Ebersdorf) 1 x 4. Platz
Hi, Glückwunsch zur Veranstaltung :-) Gibts Bilder, um sich für das nächste Tunier "Appetit" zu holen? :D
Bilder gibt es unter www.wingchun-schule.de
es wird bald n video entstehen, wenn es fertig ist, werde ich euch informieren.
gruß andy
NRW Steht schon mal hinter euch,Zitat von Andy-Bruce
gruß max
An dieser Stelle möchte ich mich bei allen Kämpfern, den Trainern und Betreuern, den Zuschauern und vor allem den Helfern bedanken.
Ihr habt alle gute Arbeit geleistet. Es war, denke ich, ein sehr gutes Turnier und ich hoffe, ihr werdet beim nächsten Mal wieder alle am Start sein.
Riesen Dank an alle!!!!
Das nächste Turnier in ähnlicher Form ist dann höchstwahrscheinlich im November.
Alle, die interessiert sind, können sich ja schon unverbindlich bei mir melden, damit wir schon ne kleine Übersicht haben, wieviele kommen werden.
Mit nem sportlich fairen Gruß
Andreas Bischler
Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)