Oh, das ist fast so schön wie Weihnachten und Ostern auf einmal: ich habe gerade völlig
genervt rumgegoogelt um herauszufinden wie man im FF das alte Verhalten der Suchbox
wieder aktiviert:
"browser.search.showOneOffButtons über about:config auf false schalten und Firefox neu starten."
Funktioniert! Freude!
Geändert von Glückskind (27-03-2015 um 21:33 Uhr) Grund: farbliche Hervorhebung für AbKüMuffel
Kämpfe nicht gegen jemanden oder etwas -
kämpfe für jemanden oder etwas.
Was ist FF?
Uii
Ich überlege mir, ob ich mir Juice PLUS zu legen soll. Es ist ja eine Art Nahrungsergänzungsmittel, dass aber nicht wirklich Künstlich hergestellt wird, sondern aus rein Natürliche Lebensmittel gewonnen wird bzw. ein mix aus Obst, Gemüse und Beeren besteht. Was die Kapseln an Nährstoff Technisch enthalten weiß ich nicht wirklich aber das ist aber für mich persönlich dann doch schon sehr wichtig, um ein zu schätzen ob es sich halbwegs lohnt oder nicht. Monatlich würde es 75€ kosten aber solange wie ich nicht alle wichtige Informationen habe, werde ich es mir nicht besorgen.
Alter, 75 €Dafür bekommt man ne Menge Obst und Gemüse
![]()
Bekomme ich eben nicht.
75€ sind erst mal 2,5€ pro Tag.
2 Äpfel kosten 1€
2 Bananen 40 Cent
1 Paprika kostet 1,25€
Das würde man in etwa dafür bekommen. Zudem esse ich auch nicht alles, was mir nicht schmeckt, esse ich auch nicht.
Wenn jetzt ich für 75€ mehr Nährstoffe bekomme oder gleich viel, wäre ich schon positiv überzeugt. Zudem hasse ich es, wenn ich Äpfel esse.(nicht wegen dem Geschmack sondern, dass da mal gerne was zwischen den Zähne stecken bleibt)
Zudem verlieren Rohes Obst auch im der Zeit an Nährstoffe recht schnell (Flug, Lagern, ...) ´.
Geändert von Dastin (28-03-2015 um 14:48 Uhr)
Kaufst du dein Obst an der Tankstelle oder was? Also bei uns bezahlt man für nen ganzen Sack Äpfel 2-3 €. Dann gibt's z.B. noch so nen Beerenmix im Lidl/Aldi. Da sind auch 5 verschiedene Obstsorten drinnen. Kosten 750 g 2.99 €. Ebenso findest du im Tiefkühlfach auch so nen Gemüsemix. Da sind dann irgendwas zwischen 5-10 verschiedene Sorten drinnen. Kostet auch nicht die Welt. Ist wahrscheinlich sogar noch gesünder als frisches Gemüse, weil diese Sachen direkt nach der Ernte erstmal schockgefrostet werden.
Naja. Ich zahle dafür Aktuell ja auch nichtsMeine Eltern kaufen aktuell noch für mich ein bzw. bezahlen es mir (2 Äpfel, und 2 Bannanen sowie ein Getränk, + Brot, Wasser und Mittag , manch mal gibt es auch noch Gurke und Paprika (aber eher selten).
Wenn ich mit der Ausbildung anfange, werde ich entweder ne Kombi aus Juice Plus und bisschen Obst und Gemüse kaufen oder nur Obst und Gemüse (wobei BIO irgend wie doof teuer ist), wobei die Ausbildung Suche aktuell gar nicht gut läuft. Ich hätte das ABI nicht so hängen lassen sollen.![]()
Iss doch mal was anderes als Äpfel und Bananen! Das ist doch ziemlich einseitig. Ausgewogen ist das ZauberwortIch esse immer min. 5 verschiedene Obst/Gemüse-Sorten am Tag und wechsel quasi täglich durch!
Warum habe ich eigentlich so Wurstfinger?![]()
Aktive Benutzer in diesem Thema: 3 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 3)